Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На юге Красноярского края нашествие огромных пауков
    23.08.2016 17:42 804

    Жители поселка Интикуль на юге края (около 300 км от Красноярска) жалуются на нашествие больших пауков, пишет tvk6.ru.

    Со слов местных жителей, пауки активны ночью. Прыгают в высоту до двух метров и обитают в норах. Ранее таких крупных особей не встречали, уверяют сельчане.

    По информации tvc.ru, есть пауки размером с ладонь, окрас двух видов — черный и коричнево-полосатый.

    Люди опасаются, что огромные пауки перекочевали поближе к людям, в частные дома.

    «Что за паук? Поймали его аккуратненько, посадили в чайник, в чайнике сидела мышь. Мышь подошла к пауку, паук ее укусил, и все — летальный исход»,  — рассказал журналистам житель п. Интикуль Николай Партель.

    Старший научный сотрудник Зоомузея МГУ, российский зоолог-арахнолог Кирилл Михайлов рассказал корреспонденту «Вести-Красноярск», что это могут быть тарантулы.



    «Это крупные пауки-тарантулы из семейства пауков-волков. Желательно, конечно, получить заспиртованный экземпляр, чтобы точно определить вид. Южнее, в Туве, отмечен южнорусский тарантул, возможно, эта находка относится к другому, китайскому виду, известному также с юга Дальнего Востока России», — рассказал Михайлов.

    С его слов, такого сорта пауки в данном регионе не были известны. 

    Фото: tvk6.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/na-yuge-krasnoyarskogo-kraya-nashestvie-ogromnyih-paukov//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 67

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »