Пятница, 10 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Керава прошел первый в мире чемпионат по художественному пинанию стены
    01.09.2016 09:32 495

    В финском городе Керава прошел первый в мире чемпионат по художественному пинанию... стены, пишет petrogazeta.ru

    Как сообщает местное издание Keski-Uusimaa, перед участниками необычного соревнования стояла задача под задорную музыку продемонстрировать свои навыки в избиении ногами стены одного из городских домов, украшенной граффити. Выступление «стенопинателей» оценивало строгое жюри в составе трех человек.

    Отметим, что в этом году в столь экзотическом виде спорта соревновались всего пять участников. Все они представляли Финляндию. Как заявила организатор чемпионата и тренер по боевым искусствам Эдла Ниеми, в дальнейшем это мероприятие имеет шанс стать по-настоящему международным.

    По словам Ниеми, как минимум двое из пяти участников чемпионата текущего года имеют опыт занятия боевыми искусствами, но призовые места заняли в том числе и любители.

    Победителем стал спортсмен-тхэквондист Тони Похьола, продемонстрировавший при атаке на стену сложные акробатические трюки. Главным призом в состязании стал ботинок, увенчанный золотой короной.

    Фото: petrogazeta.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-kerava-proshel-pervyiy-v-mire-chempionat-po-hudojestvennomu-pinaniyu-stenyi//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 113

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »