Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • К жителям северных районов Приамурья приехали врачи из Благовещенска
    12.09.2016 12:48 553

    Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». С 5 по 10 сентября бригада врачей Благовещенской городской клинической больницы проводила лечебно-консультативную работу в Сковородинском районе. За шесть дней специалисты успели осмотреть жителей Сковородина, Албазина, Джалинды, БАМа, Уруши, Ерофея Павловича и Талдана. В состав бригады вошли кардиолог, офтальмолог, оториноларинголог, невропатолог, а также хирург. Наиболее востребованными были кардиолог и офтальмолог.

    Основная цель данных выездных работ — консультации и санитарно-просветительная работа.

    — Безусловно, выезд узких специалистов в отдаленные районы области — дело важное и нужное. В первую очередь это позволяет своевременно провести отбор пациентов для плановых обследований, операций, лечения. И, конечно, повышает медицинскую грамотность среди населения, что наиболее актуально для жителей сел и деревень, — отметил главный врач Благовещенской городской клинической больницы Сергей Петрухин.

    В ходе работы специалистами был осмотрен 551 человек, из них 35 получили рекомендации по лечению и обследованию в районной больнице и клиниках области, сообщает пресс-служба областного правительства.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-jitelyam-severnyih-rayonov-priamurya-priehali-vrachi-iz-blagoveschenska//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 92

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »