Суббота, 20 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Свыше 100 амурских школьников сдадут пробный ЕГЭ по китайскому
    14.09.2016 13:56 625

    Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». Свыше 100 амурских школьников напишут пробный ЕГЭ по китайскому языку. Апробация новых моделей экзаменационных заданий по иностранному пройдет в Приамурье с 22 по 24 сентября, сообщает пресс-служба регионального vинистерства образования и науки. 

    В проведении испытаний задействованы три школы в городах Благовещенск, Свободный и Тында.  Тында. Приглашены ученики 9-11-х классов из разных общеобразовательных организаций. Сейчас КИМ по китайскому языку содержит 44 задания по аудированию, чтению, грамматике, лексике, иероглифике, письменной речи и говорению. На выполнение первых четырех разделов отводится три часа, на устный ответ – 15 минут. Устная часть построена на топиках из повседневной жизни: стандартные бытовые ситуации, любимые занятия молодежи, общение в семье и школе, досуг и увлечения, спорт, достопримечательности в Китае и России.

    — ЕГЭ по этому предмету еще никогда не проводился, поэтому участие в апробации предоставляет ребятам возможность ознакомиться со структурой заданий и формой сдачи экзамена, а экспертам усовершенствовать концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку. Нет сомнений, что со временем практика изучения китайского языка в амурских школах значительно расширится, а китайский язык станет пятым иностранным для сдачи ЕГЭ. Заинтересованность общества в этом растет, что называется, не по дням, а по часам. Кстати, заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку в 2017 году будет проводиться именно у нас, в Амурской области, — подчеркнула министр образования и науки региона Марина Селюч

    ЕГЭ по иностранному языку выпускники российских школ сдают по выбору. В настоящее время он проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языку. Устная часть в ЕГЭ по иностранному языку появилась в 2015 году, она добровольная, сдается в отдельный день и напрямую влияет на получение максимальной оценки. Однако только успешная сдача обеих частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svyishe-amurskih-shkolnikov-sdadut-probnyiy-ege-po-kitayskomu//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 133

подробней »