Четверг, 05 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Инвалиды из Благовещенска примут участие в международном фестивале культуры и спорта
    04.10.2016 15:08 588

    Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». В шестом международном фестивале культуры и спорта «Пара-Арт», который стартует в Сочи 6 октября, примут участие инвалиды из Амурской области. Честь региона предстоит защитить победителям и вице-чемпионам областной спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья.

    В рамках программы мероприятия пройдут соревнования по шахматам, шашкам, бегу на колясках, прыжкам, толканию ядра, лазерному биатлону, настольному теннису, бочче, спортивному ориентированию и дартс. Кроме того, на фестивале культуры и спорта будут организованы различные конкурсы: вокальные, танцевальные, театральные, декоративно-прикладного творчества, фотомастерства и авторского чтения, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Поездка амурчан на международное спортивное событие стала возможной благодаря содействию правительства области и губернатора Александра Козлова. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/invalidyi-iz-blagoveschenska-primut-uchastie-v-mejdunarodnom-festivale-kulturyi-i-sporta//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 98

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »