Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Жители Благовещенска жалуются на коммунальные услуги
    19.10.2016 15:51 733

    Амурская область, 19 октября, ИА «Порт Амур». Более 60 жалоб на коммунальные услуги поступило на «Горячую линию» министерства ЖКХ Амурской области. Большинство из них - обращения  жителей Благовещенска. 

    Как сообщили в ведомстве, основные проблемы связаны с отсутствием надлежащего теплоснабжения в домах амурчан.

    «Устранение нарушений  производится в течение 1-2-х дней, в зависимости от сложности выполняемых работ. Несвоевременное устранение проблем может быть связано с отсутствием доступа в соседние квартиры для установления причины неработающей системы отопления. Все обращения остаются на контроле министерства ЖКХ области до их исполнения», - рассказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

    По данным министерства, имеются случаи, когда котельные соблюдают нормативы по подаче тепла. Один из таких примеров – работа котельной управления жилищно-коммунального хозяйства Минобороны в селе Возжаевка Белогорского района.

    «На месте работала комиссия министерства ЖКХ области совместно с представителями ресурсоснабжающей организации  провели проверку по заявлениям граждан. Как было установлено, котельная, относящаяся к министерству обороны, работала не в графике и не выдавала требуемого объема теплоснабжения. Вместе с тем, было установлено, что имеются два проблемных дома, которые не должным образом были подготовлены к отопительному периоду. Ряд квартир в домах был без теплоснабжения. Жилинспекцией был выдан ряд предписаний по промывке систем отопления и других работ», -  сказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

    Министерство ЖКХ области совместно с жилищной инспекцией региона ведет контроль за исполнением выданных предписаний.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-blagoveschenska-jaluyutsya-na-kommunalnyie-uslugi//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 104

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »