Четверг, 09 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Завитинске у школьников и детсадовцев "засветились" рюкзаки
    22.10.2016 16:05 750

    Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Завитинскому району помогли школьникам сделать их рюкзаки и сумки заметнее в тёмное время суток. Ученики третьего класса средней школы № 5 в районном центре сначала прослушали беседу о необходимости использования световозвращающих элементов, а затем вместе со стражами правопорядка изготовили такие метки и украсили ими свои ранцы.

    Подобные занятия — часть программы профилактического мероприятия "Засветись". Правоохранители проводят с ребятами познавательные лекции, где рассказывают о правилах дорожного движения, обязанностях пешеходов и безопасности на городских улицах. Школьники после встречи с сотрудниками ГИБДД пообещали, что будут следить за своими световозвращающими элементами, так как это необходимо для передвижения по дорогам. В районе школы № 5 практически отсутствуют тротуары — ребятам приходится двигаться по обочинам проезжей части.

    Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, похожую встречу сотрудники ГИБДД провели с родителями и воспитанниками детского сада № 7 в Завитинске. Дошколята посмотрели познавательный мультфильм, а затем изготовили для своей одежды и сумок фигурки из световозвращающего материала.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zavitinske-u-shkolnikov-i-detsadovtsev-zasvetilis-ryukzaki//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 101

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »