Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В селе Кундур люди пили из грязных колодцев
    09.11.2016 13:11 600

    Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». В селе Кундур Архаринского района людям запретили пить из общественных колодцев. По информации амурского Роспотребнадзора, вода в них не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и может привести к вспышке заболеваемости острой кишечной инфекцией. О чистой воде для жителей не позаботилась местная администрация.

    По информации Роспотребнадзора области, при оборудовании и содержании водозаборных сооружений администрация Кундурского сельсовета, допустила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Оголовок колодцев не прикрыт навесом, по периметру оголовка нет отмостков из камня, вокруг колодца нет ограждения, а около него — скамьи для вёдер. Также нет общественной бадьи или ведра. Качество воды не соответствует гигиеническим требованиям — в ней обнаружили несколько видов бактерий.

    По заключению специалистов, все это создает угрозу благополучию жителей Кундура. Возбуждено дело об административном правонарушении, его направили в Архаринский районный суд. 7 ноября администрацию Кундурского сельсовета признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Общественные колодцы закрыли на три месяца.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sele-kundur-lyudi-pili-iz-gryaznyih-kolodtsev//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 217

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей