Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На дорогах Приамурья устраняют последствия снегопада
    12.11.2016 18:38 702

    Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские дорожники устраняют последствия сильного снегопада.

    — Особое внимание я просил обратить на обеспечение проходимости школьных и рейсовых маршрутов. Техника должна была выйти заблаговременно. По новым условиям все организации, ответственные по контракту за содержание дорог по области, подключены к единому диспетчерскому центру — системе ГЛОНАСС. Не составляет труда отследить время выхода дорожной техники, нахождения на участках, — прокомментировал министр транспорта и строительства Андрей Тягло.

    В круглосуточном режиме диспетчеру поступает информация о ситуации на дорогах, погодных условиях. Такая же информация докладывается непосредственно министру транспорта каждые два часа, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    — Техника на уборке снега работала всю ночь. По состоянию на сегодня на региональных дорогах везде обеспечен устойчивый проезд транспорта. На региональных дорогах нигде нет перерыва движения, — отметил министр.

    Наибольшее количество осадков выпало в областном центре. Сейчас в Благовещенске продолжается устранение последствий снегопада. Техника работает круглосуточно. Как рассказал Андрей Тягло, он рекомендовал в первую очередь расчищать улицы с наибольшей интенсивностью движения транспорта.
    Администрация города Благовещенска просит автовладельцев с уважением отнестись к дорожным рабочим, осуществляющим очистку городских улиц от снега, и не оставлять свои машины на обочинах дорог, поскольку это затрудняет работу снегоуборочной техники.

    При этом из-за ледостава непростая ситуация сложилась и на Амуре. Ледяные торосы затрудняют перевозку пассажиров на пумах. Амурчан просят по возможности отложить поездки в Хэйхэ. А в случае необходимости выезда предварительно обращаться в справку ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» для уточнения информации о ледовой обстановке.

    Фото: пресс-служба благовещенской мэрии

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-dorogah-priamurya-ustranyayut-posledstviya-snegopada//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 72

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »