Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов поздравил с 70-летним юбилеем патриарха Кирилла. От лица жителей нашего региона глава области подарил копию Албазинской иконы Божией Матери.
Как сообщает пресс-служба правительства области, с собой в Москву Александр Козлов повез не только копию главной амурской святыни, но и приглашение — принять участие в масштабном праздновании 220-летия со дня рождения Святителя Иннокентия, которое пройдет в сентябре 2017 года.
Торжества начались еще в пятницу, 18 ноября. В субботу, понедельник и вторник патриарх принимал в своей резиденции важных гостей, делегации церквей из-за рубежа. Сегодня юбиляра поздравили в зале церковных соборов в храме Христа Спасителя в Москве, в мероприятии приняли участие президенты России и Белоруссии, председатель правительства страны Дмитрий Медведев, а также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Фото: severpost.ru
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-podaril-patriarhu-kirillu-kopiyu-ikonyi//
Гороскоп на 5 мая