Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Судебные приставы взыскали с экс-главы амурского Росприроднадзора 37 миллионов
    30.11.2016 11:11 745

    Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Судебные приставы взыскали с экс-главы амурского управления Росприроднадзора Валерия Колесникова часть штрафа, который был назначен ему судом за вымогательство и получение взятки. Бывший чиновник сейчас отбывает срок в колонии строгого режима в Среднебелой, оплачивать долг добровольно он не хотел, были арестованы банковские счета должника и его подельников. 

    Как уточняет пресс-служба амурского управления Федеральной службы судебных приставов, с Валерия Колесникова удалось взыскать 37 миллионов рублей. Это 70 % от назначенного судом коррупционного штрафа. Всего экс-чиновник должен заплатить государству 54 миллиона. 

    «Чтобы полностью окончить исполнительное производство, возбужденное в отношении коррупционера, судебный пристав-исполнитель в настоящее время обращает взыскание на иное имущество должника», — уточняется в сообщении ведомства. 

    Кстати, сумма штрафа в шестьдесят раз превышает размер взятки — откат, который получил Колесников, составил 910 тысяч рублей. Эти деньги он получил путем вымогательства за молчание от директора золотодобывающего предприятия: бывший глава регионального управления Росприроднадзора закрыл глаза, что компания нарушает нормы природного законодательства. 

    Напомним, 58-летний Виктор Колесников был признан виновным в коррупционном преступлении в ноябре прошлого года. Помимо крупного штрафа, суд на 7 лет отправил его в колонию строгого режима. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sudebnyie-pristavyi-vzyiskali-s-eks-glavyi-amurskogo-rosprirodnadzora-millionov//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 120

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »