Четверг, 09 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенец дважды за месяц обокрал «Спортмастер» и продал вещи таксистам
    06.12.2016 12:40 739

    Благовещенск, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес приговор мужчине, который умудрился дважды обокрасть спортивный магазин. В феврале этого года житель областного центра решил поживиться в «Спортмастере». Ущерб магазину составил больше 65 000 рублей.

    Убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, мужчина взял с полки торгового стеллажа вещи. Мимо кассы он умудрился пронести около 20 футболок и 6 спортивных брюк. Как стало известно правоохранителям, выйдя из ТЦ, злоумышленник сел в автомобиль такси и продал водителю несколько похищенных вещей. При этом таксист остался в неведении, что одежда украдена. Вырученные от продажи деньги злодей потратил на личные нужды.

    На судебном заседании оглашены показания подсудимого, согласно которым: «… он решил отправиться в ТЦ «Острова» с целью похитить какое-либо имущество, так как ему не хватало денег на проживание».

    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явки с повинной, добровольное возмещение материального ущерба. Воришке назначили наказание в виде штрафа в размере 18 000 рублей.

    Фото: yalta-24.ru

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-dvajdyi-za-mesyats-obokral-sportmaster-i-prodal-veschi-taksistam//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 105

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »