Суббота, 21 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приморье поймали тигренка, который ел на свалке
    16.12.2016 16:20 849

    Тигренка, который две недели жил и питался на свалке возле села в Лазовском районе Приморья, поймали и отправили на реабилитацию в специальный центр. Это оказалась пятимесячная самка в хорошем физическом состоянии, сообщает в пятницу пресс-служба Дальневосточного филиала АНО «Центр «Амурский тигр».

    «16 декабря в пять часов утра был отловлен тигренок, который две недели бродил около поселка в Лазовском районе. Он будет доставлен в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в село Алексеевка», — говорится в сообщении. 

    Состояние животного оценивается как удовлетворительное, тигрица не истощена и не обезвожена, как это часто бывает в подобных случаях.

    «Состояние животного не заставляет беспокоиться за ее жизнь. Тем не менее, будут проведены все реабилитационные мероприятия. Возраст тигрицы предполагает, что в реабилитационном центре она пробудет больше года, и мы надеемся, что за этот год она сохранит и приобретет необходимые навыки, что создаст предпосылки для жизни в дикой природе», — прокомментировал директор Филиала Сергей Арамилев.

    Животное было замечено две недели назад. Тигрица практически каждую ночь посещала местную свалку, где подбирала мясные остатки. Экологи наблюдали, надеясь, что вскоре появится и мать. Но когда этого не произошло, было принято решение отловить тигренка.
    В Центре уже живут два тигра. Это попавшая сюда год назад в возрасте пяти — шести месяцев тигрица Филиппа, которую буквально спасли от голодной смерти, и тигр Владик, отловленный в октябре в пригороде Владивостока, пишет tass.ru

    Фото: Владимир Тарабащук/ТАСС

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-primore-poymali-tigrenka-kotoryiy-el-na-svalke//

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 138

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »