Четверг, 15 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пенсионерку из Шимановска выдворили из муниципальной квартиры за шум и вонь
    17.01.2017 20:53 909

    Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Из-за антисанитарии жительницу Шимановска выселили из муниципальной квартиры. На проблемную женщину в городской комитет управления муниципальной собственностью пожаловались соседи. В частности, обратившихся не устраивали постоянные затопления, неприятный запах и шум.

    В словах горожан представители комитета решили убедиться лично.



    — От увиденного специалисты пришли в ужас: кругом грязь, обшарпанные стены, мусор, экскременты. По договору социального найма наниматель обязан содержать жилье в нормальном состоянии, проводить текущий косметический ремонт, поддерживать чистоту, — рассказывают в городском КУМС. — Больше года этой женщине давали возможность исправить положение дел и навести порядок в квартире. Но, к сожалению, она ничего не предприняла. Тогда мы подали на нее в суд, который также пошел горожанке навстречу и дал время реабилитироваться. Но и это не помогло. Мы продолжали выезжать с осмотрами квартиры, делали фото и видео, прикрепляли эти материалы к делу, которое впоследствии передали в суд.



    Районный суд вынес решение о выселении нечистоплотной жительницы Шимановска из неприватизированной квартиры, но женщине удалось его обжаловать. В итоге дело дошло до областного суда, который принял сторону комитета, сообщает пресс-служба администрации Шимановска.



    — Нужно понимать, что мы выселили человека не на улицу. Мы подобрали из фонда муниципального жилья квартиру с худшими условиями, но соответствующей двум прописанным лицам квадратурой. Это жилье мы представили областному суду, и только после этого было принято решение о выселении, — отметила начальник комитета Светлана Феоктистова.


    Фото: shimanovskadm.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pensionerku-iz-shimanovska-vyidvorili-iz-munitsipalnoy-kvartiryi-za-shum-i-von//

Популярная новость
Стартует конкурс детских рисунков «О безопасности на воде летом»
12.05.2025 11:20 153

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1293 сек.