Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Материнский капитал предлагают разрешить тратить на ежемесячное погашение ипотеки
    22.01.2017 10:17 818
    Россия, 22 января, ИА «Порт Амур». Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предлагает использовать средства материнского капитала на ежемесячное погашение ипотечного кредита на время декретного отпуска родителя. Об этом сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин на съезде партии «Единая Россия».

    «Касаемо материнского капитала, у нас есть предложение, которое я призываю обсудить. Вот у нас молодая семья взяла ипотеку, но в семье рождается второй-третий ребенок. Что мы можем? Если один из родителей уходит в отпуск по уходу за ребенком, мы можем не единовременно материнский капитал рассмотреть, погасить, а пропорционально платежам на тот объем который есть», — цитирует замглавы Минстроя ТАСС.

    «То есть на три года, пока один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком, мы можем по сути обнулить ежемесячный ипотечный платеж, пока человек обратно не выйдет на работу», — пояснил замминистра.

    В свою очередь министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что видит рациональное зерно в инициативе Минстроя использовать средства материнского капитала на ежемесячное погашение ипотечного кредита на время декретного отпуска родителя.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/materinskiy-kapital-predlagayut-razreshit-tratit-na-ejemesyachnoe-pogashenie-ipoteki//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 111

подробней »