Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске превышен эпидпорог
    29.01.2017 16:55 855
    Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». Заболеваемость ОРВИ в Амурской области продолжает расти. За неделю количество заболевших в нашем регионе выросло на тысячу человек. Большинство из них — школьники, студенты и работающие амурчане.

    Эпидпорог пока превышен только в Благовещенске и Зейском районе. А в селе Освянка из-за простуды закрылась школа. Несмотря на все растущее количество заболевших, по словам специалистов, в эпидемию это не выльется — практически половине населения поставили прививки. Однако даже тем, кто провакцинирован расслабляться ни в коем случае не стоит.

    Между тем, в Благовещенске чтобы не допустить распространения «заразы» введен «масочный» режим. Родителям не рекомендуют водить детей в места массового скопления людей.

    В образовательных учреждениях необходимо усилить ежедневные «утренние фильтры» и не допускать детей и сотрудников с признаками респираторных инфекций», — сообщает пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора.

    Как отмечают в ведомстве, опираясь на результаты многолетних наблюдений, резкий подъем заболеваемости ОРВИ в конце января - начале февраля — для Приамурья традиционно.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-prevyishen-epidporog//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 106

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей