Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Привившимся от гриппа предлагают давать к основному отпуску три дополнительных дня
    03.02.2017 15:52 742

    Россия, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Привившимся от гриппа надо давать к основному отпуску три дополнительных дня. Стаким предложением к вице-премьеру Ольге Голодец обратился председатель комитета Совете Федерации по регламенту и парламентской деятельности Вадим Тюльпанов, сообщает lenta.ru.

    «Необходимо обязать работодателей предоставлять привившимся против гриппа гражданам дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до трех дней, конкретное количество дополнительных выходных должно определяться по согласованию с работодателем», — говорится в письменном обращении сенатора.

    Он добавил, что эта мера требуется для стимулирования массовой вакцинации от гриппа, и попросил Голодец дать компетентную оценку его предложению.

    Около года назад Вадим Тюльпанов выступил с инициативой полностью оплачивать россиянам больничные листы в условиях «острой эпидемиологической ситуации». Помимо этого, он высказался за увеличение сумм больничных выплат: согласное его мнению, данная мера будет способствовать тому, что заболевшие граждане останутся дома и не будут заражать коллег и посетителей в общественных местах.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/privivshimsya-ot-grippa-predlagayut-davat-k-osnovnomu-otpusku-tri-dopolnitelnyih-dnya//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 125

подробней »