Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • ТОР «Свободненская» позволит Приамурью стать индустриальным регионом
    28.02.2017 09:01 958

    Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». Создание территории опережающего развития (ТОР) «Свободненская» в Амурской области позволит диверсифицировать экономику региона. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Амурской области Александр Козлов в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

    «ТОР можно рассматривать как одну из точек роста, тем более что город Свободный, где это будет строиться, — это моногород. Это рабочие места — пять тысяч рабочих мест на новых заводах, 1,3 триллиона рублей пойдет на строительство этих заводов, постоянно трудящиеся на стройке 20 тысяч человек. Это новая Амурская область. Мы всегда были и являемся сельскохозяйственным регионом, но мы сегодня начинаем быть индустриальными», — сказал Козлов.

    Он напомнил, что 17 февраля на заседании правительственной подкомиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона под председательством вице-премьера Юрия Трутнева было одобрено создание ТОР «Свободненская», якорными резидентами которой станут «Газпром» и «Сибур». Александр Козлов отметил, что нормативные акты, подтверждающие создание ТОР, должны выйти 1 марта.

    Ранее сообщалось, что на территории Амурской области в ТОР «Свободный» «Газпром» и «Сибур» построят газоперерабатывающие заводы с объемом инвестиций в 1,2 триллиона рублей.



    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tor-svobodnenskaya-pozvolit-priamuryu-stat-industrialnyim-regionom//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 124

подробней »