Воскресенье, 19 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В рыбном цехе Белогорья сотрудники готовили пресервы грязными руками
    09.03.2017 12:11 777

    Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд приостановил работу ИП рыбного цеха из-за нарушений СанПиН. При производстве рыбных пресервов сотрудники работали без перчаток, в грязной одежде, а продукция не проверялась на безопасность. 

    Административный материал поступил в суд от амурского управления Роспотребнадзора, специалисты которого до рассмотрения дела  ввели временный запрет на работу цеха. Как следует из материалов дела, в цехе была нарушена технология производства. Соленая рыба в таре, имеющей отверстия в днище для стока влаги, на момент осмотра находилась на мокром, грязном полу. Сотрудники при приготовлении пресервы и упаковки готовой продукции находятся без перчаток, в грязной рабочей одежде. 

    Кроме того, в цехе по переработке рыбы ИП осуществляется выпуск пресервов, при этом в составе организации отсутствует производственная лаборатория с обязательным включением в штат специалиста микробиолога. Внутренние стены помещения обшарпаны, плитка со сколами и трещинами. Вода в цех по переработке рыбы идет  скважины, которая не проверялась на соответствие санитарным правилам. А для приготовления тузлука для посола рыбы используется привозная вода из ручья в Белогорье.

    На момент осмотра хранение верхней одежды осуществлялось в помещении приготовления пресервов. Туалет для персонала располагался в салатном цехе. В помещениях не было даже мыла, дезинфицирующего раствора, щеток, полотенец.

    Благовещенский горсуд согласился с доводами Роспотребнадзора и приостановил деятельность ИП на 90 суток. 


    Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ryibnom-tsehe-belogorya-sotrudniki-gotovili-preservyi-gryaznyimi-rukami//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 178

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »