Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске сотрудники ДПС стреляли по джипу
    10.03.2017 11:09 804

    Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сотрудникам ДПС пришлось стрелять по несущемуся на большой скорости джипу. Как оказалось позднее, лихач за рулем внедорожника оказался в розыске и скрывался от органов дознания Райчихинска.

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, во время патрулирования благовещенских улиц сотрудники ДПС обратили внимание на джип, несущийся с большой скоростью. Требования остановиться водитель проигнорировал. Полицейским пришлось начать преследование. Водитель, уходя от погони, совершал резкие маневры на большой скорости и создавал аварийную обстановку. В связи с этим сотрудники ДПС приняли решение о применении табельного оружия.

    На предупредительные выстрелы в воздух водитель не реагировал, тогда полицейские начали целиться по колесам. Один из выстрелов повредил заднее левое колесо. Машину удалось остановить. Водитель 1994 года рождения был задержан.

    Как оказалось, мужчина находился в розыске и скрывался от органов дознания МО МВД России «Райчихинское». Его подозревают в подделке документов.

    За нарушение правил дорожного движения в отношении него теперь возбуждено второе уголовное дело, а также составлен административный протокол.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sotrudniki-dps-strelyali-po-djipu//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 179

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »