Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Школьник из Благовещенска победил на чемпионате мира по джиу-джитсу
    20.03.2017 10:42 715

    Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур». Школьник из Благовещенска Степан Дола стал победителем на чемпионате мира по джиу-джитсу. Международные соревнования проходили в Греции с 17 по 19 марта. В общей сложности Приамурье представляли пятеро ребят. Один из них завтра, 21 марта, вернется домой с «золотом».

    — Степе сейчас 14 лет, восемь из них он занимается джиу-джитсу. Всего побороться за медали в Афины приехали около тысячи детей и подростков из 45 стран. До часу ночи мы с близкими смотрели прямую трансляцию с чемпионата. Когда выяснилось, что Степа стал победителем, до пяти утра у меня разрывался телефон — принимала поздравления, — рассказала мама юного спортсмена Валентина Дола.



    В школе №5, где обучается Степан Дола, также рассказали, что гордятся своим воспитанником. По словам сотрудников образовательного учреждения, 14-летний юноша не первый год защищает честь школы и области на различных соревнованиях.

    — Мы надеялись на то, что Степа победит. Он давно занимается борьбой, всегда выступает на школьных спортивных соревнованиях, привык побеждать и идти вперед, — пояснила заведующая по воспитательной работе школы №5 Елена Москаленко.

    Напомним, что в общей сложности от Приамурья в Афины отправились пятеро школьников — благовещенцы Степан Дола и Дмитрий Коваленко, Армен Манукян и Антонян Мясник из Сковородино, а также Анастасия Лукашина из Уруши. 




    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolnik-iz-blagoveschenska-pobedil-na-chempionate-mira-po-djiu-djitsu//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 100

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей