Пятница, 20 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Средние зарплаты амурчан вырастут до 61 тысячи рублей
    30.03.2017 14:17 702

    Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». Областное правительство обсудило план социально-экономического развития Приамурья на ближайшие десять лет. Как рассказал Александр Козлов, к 2025 году среднемесячные зарплаты амурчан планируется увеличить до 61,8 тысячи рублей.

    — Мы намерены за 10 лет привлечь в регион инвестиций на сумму 1,1 триллиона рублей, увеличить среднемесячную зарплату в 1,8 раза. А также увеличить темп роста налоговых и неналоговых доходов до 82,4 миллиардов рублей, — поделился планами губернатор Александр Козлов.

    Также в правительстве отметили, что реализация нового плана развития позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе и увеличит продолжительности жизни амурчан. Область уже начала решать эти вопросы, в том числе и с поддержкой Минвостокразвития.

    — Сейчас разработана и утверждена совершенно новая система работы правительства России по развитию Дальнего Востока, которая позволит более эффективно строить работу. Так, теперь документально закреплено понятие «опережающего развития», то есть показатели развития регионов ДВ должны быть выше средних по России. И, по заявлению президента России Владимира Путина, финансирование должно быть достаточным именно для такого развития, — пояснил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

    Для этого с 2017 года интересы Дальнего Востока должны учитываться отдельным пунктом во всех государственных программах, с конкретизацией по регионам. Так же будет строиться работа целевых программ. Помимо этого все инвестиционные проекты госкомпаний будут проходить согласование в Минвостокразвития.

    Фото: static.ngs.ru

     

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/srednie-zarplatyi-amurchan-vyirastut-do-tyisyachi-rubley//

Популярная новость
Команда администрации Благовещенска стала лучшей на фестивале ГТО
16.03.2026 18:45 134

Соревнования проходили среди трудовых коллективов и госслужащих

подробней »