Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На центральной площади Сеула дикий кабан устроил настоящий переполох
    03.04.2017 12:28 935

    Если про Россию некоторые шутят о «медведях, гуляющих по Красной площади», то в Южной Корее чем-то похожие истории оказались реальностью, пишет rg.ru

    В воскресенье в три часа утра на центральной площади Сеула Кванхвамун недалеко от здания правительственного комплекса, посольства США и королевского дворца случайные прохожие увидели разгуливающего дикого кабана. Животное весом примерно 80 килограммов растерянно пыталось что-то найти, копаясь у фундамента здания телекоммуникационной компании КТ. В полицию и противопожарную службу поступили сразу несколько звонков с сообщениями о кабане.

    Срочно выехавшие на место происшествия полицейские успели лишь к финалу драмы. Кабан попытался перебежать проспект, но был сбит на пешеходном переходе автомобилем такси, оставшись лежать рядом с памятником королю Сечжону, который стоит в центре площади. К счастью обошлось без человеческих жертв. Полицейские передали метровую тушу животного сотрудникам управы округа Чонно.

    Как считают специалисты, кабан попал в центр города через горы, которые начинаются сравнительно недалеко — в районе королевского дворца и комплекса администрации президента.

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-tsentralnoy-ploschadi-seula-dikiy-kaban-ustroil-nastoyaschiy-perepoloh//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 176

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »