Четверг, 12 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Строительство Амурского ГПЗ вошло в госпрограмму развития энергетики
    20.04.2017 12:23 692

    Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Строительство Амурского газоперерабатывающего завода в Приамурье включили в «дальневосточный» раздел госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики». Кроме нашей области в программу вошли энергопроекты еще шести регионов: Чукотки, Магаданской и Сахалинской областей, Якутии, Приморского и Хабаравского краев, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

    Мероприятия по строительству Амурского ГПЗ заложены в инвестиционную программу компании «Газпром переработка Благовещенск». В конечном итоге газоперерабатывающий комплекс будет выдавать в год до 49 миллиардов кубических метров природного газа.

    Напомним, программа «Энергоэффективность и развитие энергетики» входит в перечень из 27 госпрограмм, для которых в обязательном порядке должны формироваться разделы по опережающему развитию Дальнего Востока. Эта работа находится на особом контроле у полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

    Так, по указу президента в 2012 году «Русгидро» выделило 50 миллиардов рублей на строительство четырех объектов электроэнергетики на Дальнем Востоке: ТЭЦ в Советской Гавани, первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 и Якутской ГРЭС-2, а также второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroitelstvo-amurskogo-gpz-voshlo-v-gosprogrammu-razvitiya-energetiki//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 114

Названы условия ее возведения

подробней »