Понедельник, 16 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С отдыха во Вьетнаме двое благовещенцев привезли энтеровирус
    07.06.2017 11:24 740

    Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске у двух туристов, вернувшихся из Вьетнама, подозревают энтеровирусную инфекцию. Один из заболевших — ребенок. Прямо с борта самолета его доставили в областную «инфекционку» для обследования и постановки окончательного диагноза.

    — Авиаперевозчику было выдано предписание о проведении дезинфекции воздушного судна. Дальнейший рейс будет осуществлен только после проведения профилактических мероприятий, — уточнили в Роспоребнадзоре.

    Роспотребнадзор просит амурчан быть осторожнее во время отдыха за границей и на территории региона. При любых признаках инфекционных заболеваний необходимо обратиться к медикам, вызвав врача на дом.

    Напомним, что энтеровирусная инфекция — подвид кишечных вирусов, которая проявляется в виде болей в животе и расстройства пищеварения. Заболевание может привести к серьезному поражению центральной нервной системы и внутренних органов.

    Фото: temperatyra.ru

     

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-otdyiha-vo-vetname-dvoe-blagoveschentsev-privezli-enterovirus//

Популярная новость
На севере Приамурья «пошли» подберезовики
16.06.2025 08:44 49

Жители делятся кадрами

подробней »

Амурский областной краеведческий музей