Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • ДальГАУ может начать подготовку инженеров-дорожников
    10.06.2017 16:42 713

    Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В амурских вузах могут начать подготовку инженеров-дорожников. С предложением рассмотреть этот вопрос региональный минтрансстрой обратился в ДальГАУ. Сейчас в регионе — дефицит квалифицированных кадров по этому направлению. 

    — Учитывая рост объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог области, а также привлечение в область компаний для строительства газовых объектов, наблюдается дефицит дорожных специалистов- инженеров на региональном и муниципальном уровнях, — поделился проблемой дорожных кадров в отрасли министр регионального минтрансстроя Андрей Тягло.

    Готовить инженеров планируется по специальности «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства региона.

    — Производственная база для обеспечения учебного процесса по подготовке инженеров-дорожников позволяет нам рассмотреть запрос минтрансстроя области. Педагогический состав тоже есть. Вопрос сейчас стоит организационного характера, нам нужно обозначить потребность региона в дорожных кадрах на уровне министерства образования страны, проработать вопрос условий набора студентов, подготовить программу обучения и обеспечить дополнительную подготовку педагогического состава, — рассказал ректор ДальГАУ Павел Тихончук.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dalgau-mojet-nachat-podgotovku-injenerov-dorojnikov//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 206

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1170 сек.