Пятница, 17 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сильный ветер сорвал кровлю водонапорной башни в Белогорском районе
    10.07.2017 18:04 807

    Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжает развиваться неблагоприятная меообстановка. Сильный ветер сегодня прошелся по Белогорскому району.

    Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, в селе Пригородное ветер в порывах до 23 метров в секунду частично сорвал кровельное покрытие на водонапорной башне и частном жилом доме. В результате действия циклона в селе нарушено электроснабжение в нескольких частных жилых домах. Ведутся восстановительные работы. 

    Продолжают устранять последствия шквала в Свободном, где оказались повалены деревья. В Свободненском районе от порывов ветра пострадало здание Дома культуры и спортзал сельской школы в Нижних Бузулях и отдельный пожарный пост села Семеновка. В районе ввели режим ЧС.

    «В службу спасения продолжают поступать звонки от граждан о последствиях сильного ветра. Пожарные и спасатели области, специалисты других служб системы РСЧС области оказывают помощь населению. В готовность приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 50 человек и 8 единиц техники. Главное управление МЧС России по Амурской области функционирует в режиме повышенной готовности», — говорится в сообщении ведомства.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/silnyiy-veter-sorval-krovlyu-vodonapornoy-bashni-v-belogorskom-rayone//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 157

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »