Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские лыжники устроили на картодроме гонки
    23.07.2017 17:51 818

    Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня утром прошли соревнования по лыжероллерным гонкам. Они начались в 10:00 на 7-ом километре Новотроицкого шоссе. Как рассказали сами участники, такой вид состязаний для них —отличная возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, ведь лыжероллеры — это летний аналог любимого ими зимнего вида спорта.



    — Чтобы не терять технику катания в теплое время года, лыжники «переобуваются» в лыжероллеры и вместо снежных трасс выходят на асфальт. По классификации этот вид спорта относится к Федерации лыжных гонок России. Он пользуется популярностью как у молодежи, так и у более старшего поколения, — рассказал председатель Федерации лыжных гонок Амурской области Сергей Сергеев.

    В общей сложности состязание собрало на картодроме около 30 участников, возраст самого меленького из них — 11 лет, а самого взрослого — 68. Представителям разных возрастных и половых категорий нужно было на время преодолеть расстояния в 3000, 5000, 7500 и 10000 километров.



    Для безопасности гонщиков, все они надевали на себя защитную экипировку — налокотники и наколенники. Несмотря на это, один из спортсменов получил легкие травмы.

    — Один из участников сошел с гонки, когда упал и сломал лыжероллер. При этом сам он во время приземления на асфальт получил ссадину на ноге. Дежурящий на соревнованиях медик оперативно пришел мужчине на помощь и обработал рану, — добавил организатор соревнований.

    К слову, уже в августе в Приамурье состоится областной чемпионат по лыжероллерным гонкам. Ожидается, что он пройдет в два дня — 19 и 20, его участниками станут около 60 любителей и профессионалов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-lyijniki-ustroili-na-kartodrome-gonki//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 173

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »