Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Приамурье и Хэйхэ обменяются делегациями школьников
    24.07.2017 19:50 661

    Благовещенск, 24 июня, ИА «Порт Амур». Амурская область и китайский город Хэйхэ обменяются делегациями школьников. Наши ребята отправятся в Поднебесную 25 июля при поддержке регионального минобрнауки. Там они примут участие в мероприятиях Российско-китайского международного лагеря и фестивале Российско-китайского национального искусства «Единство шелкового пути».

    За те два дня, что дети будут гостить за границей, российским школьникам представят широкую культурную программу. Ребята посетят выставку «Деревня Земли, дружбы и мира», увидят ферму Цзиньхэ, пройдут мастер-классы по традиционному гуаньдунскому декоративно-прикладному искусству, рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Амурской области.

    Как только школьники вернутся обратно, 27 июля делегация китайских детей нанесет Амурской области ответный визит. С культурой и бытом амурчан познакомятся также 30 ребят. В течение двух дней в рамках международного лагеря делегацию иностранцев ждут мастер-классы, интерактивные игры, посещение ТЦ «Острова». Завершит поездку большой концерт в ОКЦ, на сцене которого гости из Поднебесной покажут свои номера.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-i-heyhe-obmenyayutsya-delegatsiyami-shkolnikov//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 106

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей