Среда, 15 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В благовещенскую ветклинику охотники принесли сову
    06.08.2017 17:53 1121

    Амурская область, 6 августа, ИА «Порт Амур». В одну из ветеринарных клиник областного центра принесли необычного пациента. Совенка с перебитым крылом пришлось везли за полторы сотни километров, чтобы показать орнитологу.

    Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в медучреждении, птицу охотники нашли в Белогорском районе. Судя по степени истощения, пернатый хищник провел в кустах несколько дней. Вероятнее всего, совенок сломал крыло в драке или при неудачном приземлении — участие в этом человека врачи исключили.

    Орнитолог оказал сове первую помощь, зафиксировал крыло, накормил и передал в надежные руки для дальнейшего ухода. Специалисты считают, есть все шансы на полное выздоровление, лесной пациент сможет снова летать, и вернется в дикую природу.

    Между тем, сова — не самый необычный посетитель ветклиники. Ранее медпомощь здесь получали волки, лисы, косули, медведь, которому зашили рваную рану лапы, тигрица из зоопарка, которой удалили зуб, а также необычное земноводное аксолотль.


    Фото и видео: @animal_city_blg

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskuyu-vetkliniku-ohotniki-prinesli-sovu//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 134

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей