Пограничники совместно с полицейскими обнаружили в Магаданской области два тайника, из которых изъято 650 килограммов красной икры, сообщает ТАСС.
«Пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району совместно с УМВД России по Магаданской области в 42-х км юго-западнее поселка Эвенск Магаданской области обнаружены два тайника, в которых находились 26 пластиковых контейнеров с икрой лососевых пород рыб общим весом 650 килограммов», — уточнили агентству в ФСБ.
По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам составляет 2,5 миллиона рублей. По факту правонарушения проводится проверка.
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/iz-taynikov-v-magadanskoy-oblasti-izyyali-kilogrammov-krasnoy-ikryi//
Люди не пострадали