Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В ночь на 26 августа в Белогорске произошло смертельное ДТП. Очевидцы сообщают, что водители двух Toyota Mark II, «Сугроб» и «Самурай», решили погонять на мосту. Во встречном направлении на переход поднимался автомобиль такси Toyota Corona. «Сугроб» догонял «Самурай» и вышел на встречную полосу, где столкнулся с такси.
Предварительная причина ДТП, озвученная полицией, — выезд одного из автомобилей на полосу встречного движения.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Corona погиб, водители трех автомобилей и два пассажира получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Фото, видео: instagram/dtp_belogorsk.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-na-mostu-proizoshlo-smertelnoe-dtp//
Люди не пострадали