Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Наличие ОСАГО полицейские смогут проверять через федеральную базу
    11.09.2017 12:17 699

    Россия, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Страховщики будут передавать данные об ОСАГО в федеральную информационную систему, которой пользуются сотрудники ГИБДД, что позволит инспекторам проверять наличие страховки у автомобилистов без бумажного полиса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Российскую газету».

    Как говорится в публикации, в ходе панельной дискуссии по ОСАГО в рамках Московского финансового форума заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России Владимир Кузин напомнил о недавно внесенных изменениях в правила регистрации транспорта.

    «Мы теперь не требуем у гражданина бумажный полис. С одной стороны, мы делаем облегчение для человека, он не должен возить определенный набор бумаг. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что нужно обеспечить условия, при которых гражданин будет страховаться», — подчеркнул он.

    В статье отмечается, что запуск подобного электронного взаимодействия ГИБДД и страховщиков планировался на декабрь нынешнего года, однако система почти готова к работе и скоро начнет действовать.

    Но до той поры, пока в правила дорожного движения не будут внесены необходимые поправки, автомобилистам придется возить с собой бумажную версию полиса ОСАГО, даже если он электронный.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nalichie-osago-politseyskie-smogut-proveryat-cherez-federalnuyu-bazu//

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 141

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей