Среда, 13 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На благовещенскую выставку кошек едет редкий усач из Казахстана
    28.09.2017 10:43 641

    Благовещенск, 28 сентября, ИА «Порт Амур». 30 сентября и 1 октября в Благовещенске пройдет выставка кошек. Около сотни усатых и хвостатых соберутся в этот раз в Амурской областной библиотеки.

    — Это очень удачное место для нашей выставки, потому что ее, в том числе, смогут посетить и люди с ограниченными возможностями здоровья. В здании все оборудовано для таких горожан, — рассказала руководитель клуба «Город кошек» Ольга Кузьмина.

    По словам организатора выставки, география участников в этот раз будет на редкость обширной. Своих питомцев заводчики привезут из Хабаровска, Хабаровского и Приморского краев, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Кемерова и даже Казахстана.

    — Да, к нам из Казахстана едет кот сибирской породы с редким для нашего города окрасом. Хозяйка животного увидела объявление о нашей выставке в социальных сетях и решила поучаствовать. Ее коту как раз нужно закрыть высокий титул на выездной выставке, — делится Ольга Кузьмина.

    Оценивать породистых хвостатых в этот раз будут три судьи — Елена Федоренко из Екатеринбурга, Людмила Сапункова из Владивостока и Ольга Синица из Москвы.

    Вход на мероприятие платный: детям и пенсионерам билет обойдется в 100 рублей, взрослым придется заплатить 150 рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-blagoveschenskuyu-vyistavku-koshek-edet-redkiy-usach-iz-kazahstana//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 174

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »