Понедельник, 02 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • «Президентский» тигр Борис снова попал в объектив фотоловушки
    09.10.2017 09:35 723

    Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». «Президентский» тигр Борис охотно позирует для фотоловушек в заказнике «Журавлиный». Снимки полосатого хищника, выпущенного на волю Владимиром Путиным в 2014 году, получили специалисты во время очередной проверки, сообщает МРРО «Центр «Тигр». 



    Семейство Бори и Светлой, как говорят специалисты, чувствует себя прекрасно. Звери посещают маркировочные столы. Больше всего на фотоловушках фиксируется тигр Боря. Светлая все еще ведет себя осторожно и появляется не по всей территории заявленного участка. 



    Вполне возможно, это связано с ее материнством. На снимках Светлая впервые зафиксировалась без ошейника. Теперь специалисты будут различать ее исключительно по полоскам.

    Мониторинг тигров осуществляется сотрудниками приморского Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных «Тигр», АНО «Амурский тигр» и управлением охотничьего надзора Еврейской автономии.  


    Фото: siberian-tiger.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prezidentskiy-tigr-boris-snova-popal-v-obyektiv-fotolovushki//

Популярная новость
В Благовещенске ищут мужчину в военной форме с шевроном «морская пехота»
02.02.2026 09:08 43

На шее у пропавшего есть татуировка

подробней »