Понедельник, 02 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приамурье сократилось число заразившихся «половыми» болезнями
    20.10.2017 13:41 625

    Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Амурчане стали реже болеть инфекциями, передающимися половым путем. Об этом рассказал главный врач Амурского областного кожно-венерологического диспансера Александр Платонов.

    По его словам, главные причины этого — раннее выявление заболевших, а также — повышение санитарной грамотности населения. Люди перестали пренебрегать контрацепцией.

    При этом, несмотря на стойкую тенденцию к снижению заболеваемости, в целом эпидемиологическая ситуация по региону по-прежнему остается достаточно напряженной. Чтобы в дальнейшем продолжать решать проблему «половых» инфекций, дерматовенерологической службой отработан алгоритм, направленный на профилактику, активное выявление , а также привлечение к обследованию и лечению этой категории больных. При этом особое внимание обращено на группы «риска», в том числе на молодежные организованные коллективы, сообщает Минздрав Приамурья.

    Фото: doverie.org

     

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sokratilos-chislo-zarazivshihsya-polovyimi-boleznyami//

Популярная новость
В Благовещенске ищут мужчину в военной форме с шевроном «морская пехота»
02.02.2026 09:08 50

На шее у пропавшего есть татуировка

подробней »