Воскресенье, 21 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Семья из Райчихинска купила на деньги маткапитала трехколесный велосипед
    30.10.2017 16:34 562

    Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». Семья из Райчихинска купила на деньги маткапитала ортопедический трехколесный велосипед. Его будут использовать в том числе и в качестве тренажера для ребенка с ограниченными возможностями. Это первый случай в Приамурье, когда средства маткапитала берут для социальной адаптации детей-инвалидов.

    Напомним, использовать материнский капитал на компенсацию расходов на приобретение товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов стало возможным с этого года. Но до сих пор заявлений по данному направлению от амурчан не поступало, сообщили в пресс-службе амурского отделения Пенсионного фонда России.

    Между тем, капитал по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, по факту рождения которого был получен сертификат. При этом, что средствами федеральной выплаты могут быть компенсированы также расходы на медицинские услуги, а также реабилитационные мероприятия.

    Дополнительную консультацию можно получить по телефону: (4162) 202-413

    Фото: i.ytimg.com

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/semya-iz-raychihinska-kupila-na-dengi-matkapitala-trehkolesnyiy-velosiped//

Популярная новость
0

подробней »