Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пилота рухнувшего в Экимчане самолета спас местный житель
    08.11.2017 18:37 628

    Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Министерство по чрезвычайным ситуациям готовит документы, чтобы представить к награде жителя Селемджинского района, который вытащил из горящего Ан-2 пилота и пытался спасти его напарника, сообщает ТАСС.

    Сергей Калашников, работающий горным мастером в поселке Экимчан, стал случайным свидетелем падения самолета. Он сразу же бросился к месту крушения.

    — Внутри были два пилота, с одним из них мы начали вытаскивать второго: у него горела нога, волосы на голове, он кричал. Он был пристегнут, и застежку заклинило. Когда начал гореть полистирол, из-за гари находиться внутри кабины было невозможно. Мы вышли на улицу, где уже работали спасатели и пожарные, — сказал амурчанин.

    Сейчас ГУ МЧС России по Амурской области готовит документы о представлении Сергея Калашникова к ведомственной награде.

    Напомним, накануне утром в поселке Экимчан произошло крушение самолета Ан-2, направлявшегося в Хабаровский край. На борту находилось два человека — оба амурчане. Один из них погиб. Предварительной причиной происшествия специалисты назвали отказ двигателя. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pilota-ruhnuvshego-v-ekimchane-samoleta-spas-mestnyiy-jitel//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 164

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1101 сек.