Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Россельхозбанк» может подключиться к строительству логистического центра
    21.11.2017 16:27 675

    Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне, губернатор Амурской области встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк». Стороны обсудили необходимость активного вовлечения банковской системы в решение основных социальных задач региона. 



    В 2017 году организации агропромышленного комплекса Приамурья получили кредиты по 329 договорам более чем на 7 миллиардов рублей. Больше половины из них было выдано Амурским региональным филиалом АО «Россельхозбанк». Также, с 1 января займы предоставляются по новому механизму льготного кредитования с использованием льготной процентной ставки до 5%. Для их получения аграрии должны обращаются непосредственно в банк.



    Помимо главы региона и заместителя правления АО «Россельхозбанк» Алексея Жданова на встрече присутствовали представители предприятий, рассчитывающие на дальнейшее эффективное сотрудничество с банком для расширения производств. Среди них были: ООО «Приамурье», которое  планирует строительство родильного отделения на 200 голов в рамках расширения производства молочной продукции МТФ №8, колхоз «Луч» Ивановского района планирует строительство коровника на 800 коров в рамках увеличения производства молока, ООО «Тепличный» намерено начать строительство тепличного комплекса площадью 6,19 га. 



    Представители банка заверили, что кредитная организация настроена на продолжение сотрудничества, а также, что Дальний Восток является для них приоритетным направлением. Помимо развития сети представительств в регионе, компания планирует осваивать новые сферы кредитования, например, под жилищное строительство, а также планируют проанализировать возможность подключения к реализации программы строительства логистического центра, входящего в ТОР «Приамурская», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rosselhozbank-mojet-podklyuchitsya-k-stroitelstvu-mosta-cherez-amur//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 97

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »