Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На выходных в Благовещенске откроются катки
    22.11.2017 19:31 1036

    Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». С наступлением устойчивых морозов в Благовещенске активно заливают катки и готовятся к открытию зимнего сезона. В эти выходные официальный ледовый сезон откроется сразу на пяти площадках — стадионе «Юность», лыжной базе «Динамо», в хоккейном клубе «Олимпик», парке «Дружба» и на стадионе «Амур».

    Катки на лыжной базе «Динамо» и в «Олимпике» уже работают, но пока их дополнительно «подливают». Сезон на стадионе «Амур» откроется 1 декабря традиционным Ледовым балом, сейчас каток находится в процессе подготовки.

    — Полным ходом идет подготовка к официальному открытию катка на стадионе «Юность», которое планируется 25 ноября. Для детей будет организована эстафета, а люди, не имеющие собственный спортинвентарь, смогут взять его на прокат, — рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека.

    Любителям лыжного спорта уже можно бесплатно покататься на базе «Динамо», где оборудованы две трассы — протяженностью 3 и 5 километров. Также работает дорожка для скандинавской ходьбы. Лыжная база «Снежинка» также уже открыта для всех желающих, правда, из-за недостатка снега, открытие четырех из пяти трасс пришлось отложить до 1 декабря. Вход на территорию базы со своим инвентарем составит 50 рублей. При желании можно взять на прокат коньки, горные лыжи и сноуборды и надувные «ватрушки».

    Покататься на коньках на площади Ленина можно будет только к концу декабря, когда будет открыт ледовый городок.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vyihodnyih-v-blagoveschenske-otkroyutsya-katki//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 223

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1041 сек.