Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Могоче в алкогольную кому впал 5-летний ребенок
    22.01.2018 10:22 581
    В Могочинском районе возбуждено уголовное дело по факту отравления алкоголем малолетней девочки в новогоднюю ночь. Подозревается ее мать, сообщили Заб.ру в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, пишет zab.ru

    «Ночью 31 декабря 2017 года в приемное отделение центральной районной больницы поступила 5 летняя девочка — дочь подозреваемой. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у ребенка имелось острое отравление алкоголем тяжелой степени, алкогольная кома, что расценивается как тяжкий вред здоровью», — рассказали в пресс-службе. 

    Установлено, что 27-летняя мать девочки нигде не работает, ранее судима. Она не занимается должным образом воспитанием трех своих малолетних детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их содержанию и воспитанию, а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

    «В новогоднюю ночь после обильного употребления алкоголя мать оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую, не осознавая всей опасности в силу своего возраста, выпила ее дочь», — добавили в пресс-службе. 

    По требованию прокурора дети незамедлительно были изъяты из социально опасной среды. По результатам проверки прокурор района также внес в адрес начальника органа дознания представление об устранении нарушений законодательства с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников специализированного подразделения, которые своевременно не отреагировали и не приняли меры по изъятию детей у нерадивой мамаши. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в межрайонной прокуратуре.

    Фото: privivkainfo.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-mogoche-v-alkogolnuyu-komu-vpal-letniy-rebenok//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 158

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »