Воскресенье, 15 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские школьники смогут заработать дополнительные баллы для поступления в ДВФУ
    26.01.2018 13:41 676
    Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». Амурские школьники смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ДВФУ, поучаствовав в олимпиаде. Интеллектуальный конкурс «Ближе к Дальнему» рассчитан на учеников 9 – 11 классов и включает в себя вопросы посвященные истории, географии, экономике, биологии, литературе, политологии и международным отношениям региона.

    Задания олимпиады преподаватели ДВФУ подготовили так, чтобы расширить знания школьников о Дальнем Востоке. Как сообщили в оргкомитете, заявки на олимпиаду уже направили старшеклассники с Дальнего Востока, а также Краснодарского и Пермского краев, Архангельской области и республики Башкортостан.

    Школьники со всей России могут стать «Ближе к Дальнему» до 11 февраля, пройдя электронную регистрацию и выполнив онлайн задания первого этапа. Второй отборочный тур состоится с 19 февраля по 18 марта. По итогам сотню лучших школьников пригласят в кампус ДВФУ на финал с 20 по 22 апреля. Победители и призеры при поступлении в Дальневосточный федеральный университет получат по 7 и 5 дополнительных баллов, рассказали в Минвостокразвитии.

    — Наша совместная задача с ДВФУ — сделать так, чтобы молодые люди открывали для себя новые горизонты в регионе: получали хорошее образование и работали по специальности на дальневосточных предприятиях. Ну и конечно, выполняя тематические задания, школьники смогут больше узнать о Дальнем Востоке, его потенциале и перспективах развития, — отметил генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее отметил, что развитие Дальнего Востока — неотъемлемая часть мер по повышению конкурентоспособности России. «Динамичный рост, обновление этого региона — в числе наших безусловных приоритетов, важнейшая часть стратегии по наращиванию конкурентоспособности России, ее экономики и человеческого капитала, — заявил глава государства, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума.

    Фото: dvfu-english.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-smogut-zarabotat-dopolnitelnyie-ballyi-dlya-postupleniya-v-dvfu//

Популярная новость
11 июня 2025 г. в Амурском областном краеведческом начнет работу выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Заслуженного художника Российской Федерации, выдающегося дальневосточного пейзажиста Виктора Николаевича Стогния
09.06.2025 16:01 205

подробней »

Амурский областной краеведческий музей