Вторник, 23 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Спасатели подготовили площадку для беспилотника, который будет искать ступени «Союза»
    30.01.2018 19:19 801
    Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». В Амурской области все экстренные службы готовы к третьему пуску ракеты-носителя с космодрома Восточный. 

    В частности, жители населенных пунктов, расположенных в Шимановском, Зейском и Тындинском районах, оповещены о дате и времени пуска ракеты. В некоторых отдаленных селах, таких как поселок Береговой проведена информационная встреча, на которой присутствовали администрация муниципалитета и представитель Роскосмоса. 

    В Тындинском районе исследованы предполагаемые места падения ступеней, подготовлена площадка для запуска беспилотного аппарата, авиатехника «Амурской авиабазы» готова к взлету для поиска ступеней ракеты.

    В Свободненском и Шимановском районах организованы три смотровые площадки. Во время пуска в местах скопления людей будут дежурить экстренные службы: медицинская бригада, пожарные, сотрудники полиции и ГИБДД.

    31 января с 09:00 все силы и средства трех районов будут введены в режим повышенной готовности. Утром 1 февраля в Шимановский район отправится оперативная группа Амурского центра ГЗ и ПБ для координации действий.

    В настоящее время все подразделения государственной противопожарной службы и поисково-спасательных формирований ближайших районов запуска и районов возможного падения ступени готовы к запуску, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурского центра ГЗ и ПБ».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spasateli-podgotovili-ploschadku-dlya-bespilotnika-kotoryiy-budet-iskat-stupeni-soyuza//

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 87

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »