Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские таможенники не дают горожанину заработать немного биткоинов
    09.02.2018 19:40 891
    Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчанин через суд пытался вернуть компьютер, который купил, чтобы майнить биткоины. Технику у него изъяли на таможне, а возвращать не торопятся, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Истец рассказал, что ввозил комплектующие для компьютера, на котором собирался заниматься майнингом. Однако на таможне их у него изъял инспектор для отправки на экспертизу. Это было еще в ноябре, но технику до сих пор не вернули. Более того, горожанин утверждает, что решение в письменной форме о назначении таможенной экспертизы вынесено не было и истцу не предъявлено. Поэтому владелец компьютера просил признать действия должностных лиц незаконными.

    Как пояснил сотрудник таможни в суде, мера была необходимой, так как оборудование могло быть шифровальным средством. Образцы техники направили эксперту в Хабаровск. До настоящего времени результаты исследований не известны. А от подписания и получения документов истец отказался сам, что подтвердили понятые.

    Благовещенский городской суд, выслушав доводы обеих сторон, пришел к выводу, что права истца нарушены не были, и отказал ему в удовлетворении иска.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-tamojenniki-ne-dayut-gorojaninu-zarabotat-nemnogo-bitkoinov//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 164

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »