Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В парке Благовещенска может появиться лебединый пруд и фонтан с драконом
    15.02.2018 16:05 624
    Благовещенск, 15 февраля, ИА «Порт Амур». В благовещенском парке Дружбы может появиться лебединый пруд и фонтан в виде дракона. Возле кинотеатра «Харбин» — новые тротуары и клумбы. А в сквере в переулке Крестьянском архитекторы придумали установить скульптуры и детскую и спортивную площадки. В Благовещенске уже готовы четыре дизайн-проекта для благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Городская среда». Еще три закончат к концу недели.

    Народное обсуждение всех семи работ состоится в воскресенье, 18 февраля. В 13:30 дизайн-проекты презентуют на набережной в районе детской площадки. Жители города смогут не только посмотреть на них, но и предложить свои идеи для их усовершенствования, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

    — На набережной будут установлены баннеры с разработанными проектами. Для консультаций, пояснений и приема предложений по дизайн-проектам на месте будут работать специалисты управления архитектуры, — отметил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Алексей Раханский.

    На общественное рейтинговое голосование финальные варианты дизайн-проектов будут выставлены 18 марта 2018 года. Проголосовать за общественную территорию можно будет на всех избирательных участках Благовещенска, куда горожане придут для участия в выборах президента страны.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-parke-blagoveschenska-mojet-poyavitsya-lebedinyiy-prud-i-fontan-s-drakonom//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 160

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »