Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске наградили авторов масленичных кукол
    19.02.2018 15:33 689
    Благовещенск, 19 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне на главной площади Благовещенска подвели итоги конкурса Масленичных куколок, которые выставлялись в Доме ремесел. 13 творений городских мастеров получили награды в разных номинациях

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, на суд жюри было представлено более 150 различных масленичных красавиц. Индивидуальные и коллективные работы выполнялись как в традиционной технике, так и с фантазией.

    Так, например, среди куколок нашлось место и девицам в оригинальных костюмах, в том числе — национальных. Одна из коллективных работ представляла собой адаптацию свадебного костюма. У многих обязательным атрибутом стали блины, как вязанные крючком, так и вырезанные из бумаги. Тут всех, пожалуй, перещеголяла Барби — ей досталось платье из настоящих блинчиков.

    Жюри в итоге выбрало лучших в восьми номинациях, а также лауреатов первой, второй и третьей степеней. В итоге первое место заняла кукла «Плодородие», которую смастерил первоклассник из школы №27 Даниил Шубин. А спецприз получила коллективная работа Анастасии Коровиной и Алены Пономаренко под названием «Масленичная птица».

    По информации управления культуры администрации Благовещенска, победители получили денежные сертификаты и пригласительные на различные мастер-классы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-nagradili-avtorov-luchshih-maslenichnyih-kukol//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 75

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0870 сек.