Правительство создаст условия для комфортной жизни на Дальнем Востоке
02.03.2018 09:12 580
Россия, 2 марта, ИА «Порт Амур». Правительство России создаст все условия для комфортной жизни на Дальнем Востоке. Об этом заявил президент России в ходе послания Федеральному собранию в четверг, сообщает
NaDV.ru.
«Мы продолжим активную политику привлечения инвестиций в формирование центров социального и экономического роста на Дальнем Востоке, — сказал глава государства Владимир Путин. — Будем создавать все условия, чтобы люди здесь жили комфортно, приезжали сюда, чтобы население дальневосточных регионов увеличивалось».
Особое внимание действующий президент просит уделить решению транспортного вопроса. В частности, он заявил, что одним из приоритетных вопросов является создание региональной авиации, а пропускная способность Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока должна быть увеличена за шесть лет в 1,5 раза — до 180 миллиона тонн.
«Объем контейнерных перевозок по нашим железным дорогам должен увеличиться почти в четыре раза — это значит, что страна будет одним из мировых лидеров по транзиту контейнеров между Европой и Азией», — отметил Владимир Путин.
Также президент заявил, что Северный морской путь станет ключом к развитию русской Арктики и регионов Дальнего Востока. К 2025 году объем перевозок по данному направлению возрастет до 80 миллиона тонн.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pravitelstvo-sozdast-usloviya-dlya-komfortnoy-jizni-na-dalnem-vostoke//