Вторник, 19 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске сегодня поют хоры
    10.03.2018 18:55 1100
    Амурская область, 10 марта, ИА «Порт-Амур». В Благовещенске сегодня, 10 марта, проходит региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. «Перепеть» друг друга попытались 16 народных коллективов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Благовещенского, Ивановского, Магдагачинского и Мазановского районов.

    — Мероприятие проходит уже в четвертый раз. Каждый год количество участников разное. Связано это с тем, что с каждым годом условия меняются, и если в прошлый раз принимали участие академические коллективы, то в этом году только народные, — пояснила организатор мероприятия Татьяна Романцова.

    В конкурсе участвовали сразу несколько категорий хоров — профессиональные, учебные и любительские коллективы, а также детские народные хоры учреждений дополнительного образования.

    — Нашему хору в этом году уже 60 лет. За это время мы четыре раза подтвердили звание народного коллектива. В прошлом году нам тоже удалось поучаствовать в подобном мероприятии, однако тогда мы получили диплом третей степени и не смогли принять участие в окружном этапе, — рассказала руководитель и дирижер Народного хора «Городской Дом культуры» Наталья Воронова.

    Гостем мероприятия, а также председателем жюри регионального этапа в Приамурье стала заслуженный работник культуры РФ Варвара Данилова. Для определения лучшего хорового коллектива, жюри оценивало не только технику исполнения, но и все художественное представление в целом.

    Дальше победители регионального этапа примут участие в окружном этапе фестиваля, который пройдет с 1 апреля по 12 июня.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-segodnya-poyut-horyi//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 133

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »