10-летняя благовещенка лучше всех на Дальнем Востоке танцует самбу
29.03.2018 14:13 661
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Юная благовещенка Вика Жукова стала абсолютной победительницей в сокращенном двоеборье, обладательницей Кубка по самбе. 10-летняя девочка успешно выступила на соревнованиях по спортивным танцам среди дальневосточников, которые проходили в Хабаровске.
В общей сложности в мероприятии участвовали свыше 250 талантливых танцоров из Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска и Комсомольска на Амуре. Помимо Виктории наш город представили 13-летний Максим Голев и 12-летняя Маша Шевкунова. Хотя ребята и стоят в паре всего около месяца, им удалось принести в «копилку» Приамурья пару серебряных медалей по европейской программе танцев и две бронзовых — по латиноамериканскому направлению.
К слову, несмотря на юный возраст, на соревнования такого уровня дети выезжают не впервые. Вместе со своим тренером Эдуардом Реснянским Амурскую область в Хабаровске также представляли 9-летняя Алиса Петрищева, которая стара лучшей среди танцоров ча-ча-ча и 10-летняя Вика Кнороз. Школьница взяла «бронзу» в сокращенном двоеборье.