Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • С понедельника в Приамурье стартует акция «Чистый город»
    05.04.2018 16:49 661
    Со следующий недели в Приамурье стартует традиционная акция «Чистый город». Весенний этап продлиться с 9 по 30 апреля. На протяжении всего этого времени на улицах города пройдут субботники, в ходе которых улицы города будут убраны от накопившегося за зиму мусора.

    — Прохождение акции стартует 9 апреля, но это не значит, что нужно обязательно ждать этой даты. Можно в ближайшие выходные навести порядок на своей территории, — сообщил председатель штаба по «Чистому городу» Владимир Константинов. — Стоит отметить, что уборка территорий – это не только наведение порядка после зимы и подготовка к летнему сезону, но и требование правил пожарной безопасности. А несоблюдение их влечет за собой административную ответственность и штрафные санкции, которые в период действия особого противопожарного режима значительно возрастают.

    Как сообщает пресс-служба благовещенской мэрии, графики проведения уборок уже представлены в управление ЖКХ города. Большая часть субботников пройдет в период с 15 по 30 апреля. Дату проведения общегородского субботника определят позже.

    На контроль взяты территории верхней части села Белогорье, село Садовое и район Сельхозхимии, которые на сегодня являются проблемными. Кроме того,  административной комиссии поручено уделить особое внимание уделить частному сектору — в ближайшее время жители провели уборку сорной растительности и мусора во дворах и на прилегающих территориях. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-ponedelnika-v-priamure-startuet-aktsiya-chistyiy-gorod//

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 200

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »